Почему у ребёнка скачет температура?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте! Ребенок недавно переболел. Сопли были больше недели. При чем зелёные. Недавно прошли. Дня 2-3 назад. И снова заболел. . Все было нормально, смущал только жидкий стул 2 дня подряд по 2 раза в день. Я думала из-за жидкого йогурта (так как он слабит сильно) и во время болезни — 2 раза им рвало. Но при этом ребёнок чувствовал себя нормально, температура не было. Мы гуляли, кушал хорошо. Сегодня температура поднялась до 37,9 и опять жидкий стул. Дала смекту и поехала к врачу. Пока сидели у врача, померила температуру 37,6. Та выписала противовирусные препараты и в понедельник сдать анализы. Сказала, что красное горло, есть подозрение на ангину, и типа белый налёт на миндалинах. Щупала лимфоузлы на горле, тоже воспалены. Температура выше 38 не поднимается. Сейчас только вечером 38.2 поднялась может выше, потому что ребёнок орал и мерили кое-как. Я ему дала противовирусное, от горла хлорфелил или (как его), и от температуры Нурофен. Нурофен помог на 20 минут и температура снова подскочила. Пришлось вставлять свечку.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-18 13:42
Добрый день.
Если у ребенка ангина, то может так скакать температура, вам необходимо продолжать лечение и давать жаропонижающее - нурофен и парацетамол по необходимости чередовать.