О герпесной ангине у детей

Спрашивает: Ольга Петровна Безродных
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 1 год. 2 дня назад поднялась температура сначала 37,2 потом выше, сегодня максимально была 39. Мы живём в посёлке, вызвали мед сестру домой, врача у нас нет, она сказала что у ребенка герпес на горле. При этом был жидкий стул один день. Назначила ацикловир и антибиотик, но я читала, что герпес и герпесная ангина это разное и что ацикловир не нужен. Симптомы совпадают с герпес ангиной, высокая температура, жидкий стул, и на горле герпесные точки с жидкостью. Как правильно лечить ребёнка при таком заболевании?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Очень сложно дифференцировать не видя ребёнка. По возможности покажите ребёнка очно педиатру. Пока симптоматическое лечение, термически щадящая пища, частое питье, жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5