Герпесная ангина, сыпь

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте, у меня заболел ребёнок 27.03 поднялась температура выше 39 стало больно горлу глотать, ребенку 7 лет. Вызвали врача 28.03 пришла врач сказала что у нас герпесная ангина выписала лекарства: ацикловир 200мг по 1т/3р/д, полоскать рот стамотофитом 3р/д, рассасывать грамидин 1т/3р/д, сбивать температуру 1/4 ибупрофена+дротаверин+супрастин, к этому добавила можно полоскать ромашкой, солью и фурацилином +смазывать горло облепиховым маслом, температура упорно держалась 3 дня плохо сбивалась, ребёнок плохо ест и пьёт так как все болит. 29 числа заметили что у ребёнка появилась сыпь на что то, вызвали повторно врача 30.03. посмотрела сказала аллергия на что то, решили убрать ромашку и облепиху, выписала дополнительно полисорб 1 лес. Ложку 3р/д, зодак 20к в день, и антибиотики зинат 250мл по 1т*3р/д, сегодня утром дала только таблетку ацикловир а, пополоскали фурацилином и рассасывали 1 т грамидина, на мой взгляд сыпи стало больше(появилась и на животе и руках, как нам быть и как с этим бороться, и правильное ли лечение назначил врач, так как врач молодая и немного не опытная. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-03 11:47
Добрый день.
Симптомы больше напоминают скарлатину, в таком случае нужны антибиотики, ацикловир не поможет. Обратитесь срочно к инфекционисту (очно).