Ангина у ребенка до года

Спрашивает: мария704
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 10 месяцев резко поднялась температура (38,5). Резался зуб, кашля-соплей не было, поэтому списали на зуб, температуру сбили нурофеном. Ночью поднялась снова, утром вызвали врача. После обеда заложило нос, температура подскочила до 39,5. Вызвали скорую, собрали вещи, но врач на скорой сказала что легкие чистые, нагноений нет-просто красное горло. Сказали брызгать мироместином и сбивать температуру. К 8 вечера пришла врач, сказала горло очень красное-пить антибиотики амоксицилин в дозировке 0.125 по таблетке через 8 часов, брызгать тантум. Сегодня третий день, сбиваем температуру каждые 8 часов, нос промываем, даю антибиотик и брызгаю, много и часто даю пить. Ест только смесь. Улучшений особо не замечаю. Ребенок активный и веселый между приёмами нурофена, но сильно сопит и громко храпит по сне, часто просыпается, плачет во сне. Имеет ли смысл настаивать на стационар и есть ли вероятность что лечение назначено не верно? Долго ли может держаться температура? Нормальны ли при ангине такие хрипы? По дыханию чувствую что ему в горле что-то мешает, вижу что глотать стало сложнее. 2 недели назад ребенок перенес ротовирус
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-28 22:06
Добрый день.
Если Вы не видите улучшений от проведенного лечения, если состояние ребенка становится хуже, тогда лучше обратиться в стационар для госпитализации.
Всего доброго.