Красные десна и горло, высокая температура

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев, три дня назад у нас поднялась температура 37,4, далее она стала подниматься выше, вызвала скорую, врач сказал на зубы, т. к. десна красные и сверху и снизу, горло красное, сказали мазать калгелем и сбивать высокую температуру, дальше температура стала зашкаливать к 40 градусам, вызвали опять скорую, назначили антибиотики амоксиклав и ингалипт, антибиотик сегодня пьем второй день, температура стала меньше, но всё равно держится до 38, скачет, что это может быть? Действительно ли это на зубы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-21 22:18
Добрый день.
Если врач уже назначил антибиотики, то это не зубы, а значит врач подозревает что-то другое.
Анализы сдавали?