Педиатр гнойная ангина, высокая температура не сбивается

Спрашивает: Дементьева Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяев
Здравствуйте, в четверг 24 у ребенка поднялась высокая температура 39, вызвали врача, дали жаропонижающее. Врач поставил диагноз гнойная ангина, приписала антибиотик панцеф, обильное питье, тантум верде и линекс, к воскресенью температура продолжалась держаться до 38-38.3, аппетит хороший, активная, спала хорошо, но с воскресенья на понедельник а ночь температура поднялась 39.6, сбить очень сложно, Нурофен действовал 2 часа парацетомол вообще не сбил, сейчас в течение дня удалось сбить температуру до 37.2 на три часа и она опять резко выросла до 39, что делать, какой антибиотик начать пить? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, Вы курс панцефа закончили?
сколько весит ребёнок и сколько давали мл нурофена?
Дементьева Мария 2022-02-28 14:35
Сегодня 5й день приема панцефа, толку нет, температура только поднимается, нурофен даю 5 мл в шприце, весит ребенок примерно 12-13 кг
Врач приходила посмотрела горло, сказала налет плохо уходит, выписала сумаммед, но что делать с температурой? Может спрей в горло поменять или люгелем?
Мария, смотрите, спрей в горло или люголь(тем более) не изменят состояние горла, и это не повлияет на температуру
Я понимаю Ваши переживания, и ни в коем случае не хочу скомпрометировать вашего врача, но велика вероятность что у ребёнка была вирусная инфекция, поэтому антибиотик не помог, либо антибиотик не попал по чувствительности на ту микрофлору, которая могла вызвать болезнь
сейчас надо понимать, как самочувствие малыша? На что сам ребёнок жалуется? Помимо высокой температуры. Можете сфоткать горло?
Дементьева Мария 2022-02-28 20:39
Я попробовала массу раз сфотографировать вам горло, но она не дает этого сделать. В целом даже в температуру 39 она играет и бегает, если ее не потрогать нельзя понять что у нее температура, аппетит хороший был до сегодняшнего дня, только сегодня плохо ела и капризничала
До начала приёма другого антибиотика я бы рекомендовала тогда сдать общий анализ крови и ОАМ По вашему описанию я склоняюсь к вирусной инфекции
Дементьева Мария 2022-03-01 06:28
Хорошо, спасибо большое за ответы!
Пожалуйста, выздоравливайте!
Мария Дементьева 2022-03-03 18:08
Здравствуйте, сдали анализы, температура продолжает держаться, но уже легко сбивается и интервал между температурой 7 часов, сумаммед осталось пропить два дня, врач предложила такое лечение:
Винилин с ацикловиром 1: 1, максилак на весь период антибиотиков, мирамистин или тантум в горло, цифтриаксон 500 мг 2 раза в день, разведенный в новокаине 5 дней
Полисорб и свечи виферон.
Как ребёнок себя чувствует?