Высокая температура, гнойные миндалины и налёт на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Три недели назад были похожие симптомы, только без гнойных миндалин, был плотный белый налет на языке, ещё три раза была рвота. Врача вызывали на дом, на момент его прихода дочь спала. Сославшись на это осматривать не стал, назначил антибиотики 5 дней. До этого подобное было очень давно, ещё в прошлом году.
Здравствуйте, моей дочери 5 лет. Вчера забрали с сада и по дороге домой её начало морозить, хотя одета по погоде. К 20: 00 поднялась температура до 37,7, она стала вялая, попросилась спать, хотя обычно ложится в 22: 30. Около 23: 00 температура поднялась до 38,2, дала нурофен. Температура начала спадать быстро и через час была в норме, но дочь всю ночь всхлипывала, постанывала, но говорила что ничего не болит. Сегодня осмотрела горло, язык покрыт сероватым налётом, горло красное, язычок в горле воспален, на миндалинах желтый налёт. В 9: 00 температура вновь подскочила до 38, сбили. Сейчас держится на уровне 37,4, ребенок отказывается есть, пить, хотя настроение в норме. Боюсь ждать понедельника с такими симптомами!
Теги: налёт на миндалинах не сбивается температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 14:18
Добрый день.
Симптомы характерны для фарингита, тонзиллита, ОРВИ. В такой ситуации - нужен осмотр врача для уточнения диагноза и назначения соответствующего диагноза. До осмотра врача - покой, обильное теплое пите, температуру выше 38,0 - сбивать медикаментозно (Нурофен), горло - полоскать, брызгать, рассасывать антисептики по возрасту.
Всего доброго.