Постоянно герпесная ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочери 3 года. В возрасте 1г8м переболели герпесом 6 типа. Попали в инфекционное отделение в тяжелом состоянии. Прокапали имунноглобулин, ацикловир, магнезию, прошли курс циклоферона. Ребёнок поправился, но выписали с бронхитом. В 2 года сделали плановую операцию по удалению гемангиомы под общим наркозом с интубацией. Отправили домой на второй день, но тут же заболела ОРВИ. Через пару месяцев пошли в детский сад и тут начались проблемы, как у всех малышей. Стали болеть, одна болезнь переходила в другую. Через три месяца переболела мононуклеозом. За год у нас было попыток 10 водить в ясли и ровно через три дня у ребёнка резко поднимается температура под 40. Пили ацикловир, потом гропринозин, циклоферон. Каждый поход -это герпесная ангина. Лечение, домашний режим. И снова высокая температура и герпес в горле. Врач разводит руками, ждите, перерастет, не садиковский ребёнок. С каждым разом все выше температура, начинается озноб, руки-ноги ледянные, бредит ребенок. При чем ребенок не содержится в изоляции. Развивающие кружки посещаем, дома босиком ходим, спит без одеяла, едим и пьем холодное. Что нам делать, скажите, пожалуйста? Как приглушить герпес? Какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-07 21:54
Добрый день.
Ребенка обследовали на вэб, цмв и герпес1,2типа?
Елена 2017-12-10 13:22
Здравствуйте! Простите, ответ увидела только сегодня, уже и не ждала.
Ни разу не назначали никакие анализы. Просто сразу приписывали противовирусное и обязательно антибиотик. Выпить немерено.
Скажите, направления на эти анализы брать у педиатра или просто для себя в платной клинике сделать? Что дальше делать с ними, если покажет анализ наличие чего-либо из перечисленного?
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 21:13
Лучше всего обратиться к инфекционисту и пройти обследование, а затем подобрать лечение по выявленным инфекциям. Такие проявления могут быть, если у ребенка хроническая инфекция, которая при стрессе или любом орви сразу обостряется и дает такие симптомы.