Плохой анализ крови, повышение референтного предела

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, ребенку 1 год 7 мес. На фоне прорезование зубов, подхватили орви, поправились, через 2 нед сдали кровь с пальца, анализ пришел плохой, пересдали еще хуже стал, отправили на узи брюшной полости и почек, все хорошо у нас, сделали анализ на ВЭБ, CMV, герпис 1 и 2 типа, обнаружился герпис. Ребенок чувствует себя хорошо, бывает среди дня тем 37,1. Помогите пожалуйста решить проблему, может нужно что то еще сделать чтоб узнать причину.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-20 23:35
Добрый день.
Это признаки инфекционного заболевания. СОЭ во втором анализе нет - нормализовалось?
Виктория 2018-03-21 09:50
Добрый день! Спасибо за ответ. Да после пересдачи СОЭ нормализовалась. Как выявить что за инфекция? Как лечить? Были у врача сказала, что это все из-за герписа, лечения нет кроме иммунал плюс С 10 дней пропили, 2 недели перерыв и опять потом 10 дней.
Виктория 2018-03-21 18:35
Добрый день! Спасибо за ответ. Вот последние результаты анализов, помогите пожалуйста понять что у ребенка и как выявить эту инфекцию? Как лечить? Принимаем только иммунал плюс С.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-21 22:07
Герпес может давать такие изменения. Специфического лечения не требуется, если состояние нормализовалось. Иммунал плюс достаточно для восстановления иммунитета.
Виктория 2018-03-22 08:24
Спасибо за ответ! Значит по последним анализом, которые я вам скинула инфекции нет, как вы до этого писали? Все таки это из-за герписа? Вчера вечером у ребенка поднялась температура 37,4 и сопли прозрачные тягучие. Сегодня уже 37,7
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-23 22:26
Да, может быть из-за герпеса. Повышение температуры может быть связано с орви, поэтому необходим осмотр педиатра.