Осложнение или продолжение болезни?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,6
Здравствуйте, Ребёнку 3,5 года 10.02 поднялась температура др 38,5,11.02 ребёнок плохо себя чувствовал, жаловался на боль в горле, была повышена температура до 39, врач положил в больницу, в инфекционке было назначено лечение: антибиотик Панцеф, противовирусное арпифлю, мирамистин в горло, температура хорошо сбывалась свечами цефекон. Через два дня температура нормализовалась и 14.02 мы уехали домой, в больнице делали рентген все в порядке. Дома 16.02 опять поднялась температура, вызвали врача, хрипов она не услышала, сказала продолжение вируса. Мы сдали кровь на анализ что бы исключить осложнение, но не имеем возможности показать сейчас врачу. Можете расшифровать анализ? И сказать что предпринять дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-16 18:07
Добрый день.
По результатам анализа крови есть признаки вирусной инфекции.
Можно продолжить противовирусное лечение, но после выходных ребенка обязательно нужно показать врачу.
Светлана 2019-02-16 19:54
Врач приходил сегодня, просто к тому времени анализы ещё не были готовы. Скажите стоит ли сделать повторный рентген для исключения бронхита и пневмонии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-16 20:25
Повторный рентген пока делать не стоит, если было все в порядке. Но если будет ухудшение, то можно повторить позже.
Светлана 2019-02-19 10:52
Скажите, сейчас у ребёнка температура 35,5 это нормально после болезни?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 14:28
Да, после вирусной инфекции может быть такое снижение температуры. Нужно больше пить теплой жидкости.
Светлана 2019-02-19 19:13
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-19 22:36
Всего доброго.