Помощь в анализах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка неделю температура, 37.1-37.5 других симптомов болезни нет. Два года назад была такая же ситуация, только температура держалась месяц. Врачи разводили руками, онколог сказала все в норме. И вот опять все повторяется. К какому врачу мне идти, что бы разобрались в причине. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2019 года

17 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-19 21:49
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции. Можно обратиться к инфекционисту.
Ксения 2019-11-20 08:11
Были у инфекциониста. Сказала не видит причин для беспокойства. Что анализы в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 13:25
В анализе крови повышены лимфоциты, это говорит в пользу вирусной инфекции. Если внешних признаков болезни нет, то организм может справиться самостоятельно, нужно время. Но если ребенка что-то беспокоит, то можно дообследоваться на герпесные инфекции.
Ксения 2019-11-20 17:59
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 18:10
Этот результат говорит о перенесенной ранее инфекции.
Киселева ксения 2019-11-20 18:41
Подскажите пожалуйста, нам нужно обратиться к врачу к какому то? И темп ведь так и стоит. Получается мы болели эпштейн барр вирусом. Я если честно не много не понимаю. И опасно ли это, заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-21 20:57
Инфекции могут обостряться при неблагоприятных условиях, но в вашем случае обострения по анализам нет. На цмв, герпес 1,2 типа обследовались?
Киселева ксения 2019-11-21 21:58
Да обследование сделали. Результаты не пришли еще. Но у нас теперь другая проблема. Ребенок пошел прыщами по лицу и пятнами. Вызвали педиатра. Сказал ждите результатов. Видимо не дождемся и уедем по скорой, так как прям безысходность какая то. Ни кто не хочет разбираться. Спасибо вам огромное
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-22 21:25
Аллергию исключили? Дерматолог смотрел?
Киселева ксения 2019-11-22 23:12
Ну найдена болезнь, спасибо вам за помощь. У нас краснуха! Мы покрылись все прыщами. Еще раз вам огромное спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 20:43
Выздоравливайте.
Киселева ксения 2019-11-24 19:46
По анализам же нет краснухи, или я не права. Как так нам могли поставить диагноз без обследования.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 21:03
Ребенок привит по возрасту?
Этот анализ говорит о ранее пересеной краснухе или о вакцинации.
Киселева ксения 2019-11-24 21:04
Прививки все по возрасту. Отводов не было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 21:39
Значит это была не краснуха.
Мононуклеоз исключили? Аллергическую сыпь?
Киселева ксения 2019-11-24 21:40
Да все исключили. На счет аллергии, у нас ее нет. Да и темп стоит почти две недели, скорая нас не берет. Сказали в поликлинике разбираться. Ясно, спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 21:41
Ищите причину.