2 недели температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доктор, помогите, прошу Вас! Ситуация у меня такая: с последних чисел декабря у меня стало болеть слева подмышкой. Я не обратила особого внимания. А уже с 1 января была температура 37,2-37,5 в таких пределах она колебалась примерно неделю. Потом составила 38, 38,6 даже, но ничего более, кроме подмышки не болит. Пошла к врачу, сдала кровь и мочу, терапевт сказала что у меня плохая кровь и выгнала меня, написав кучу анализов на флюорографию, на онкологию, сифилис, к гинекологу, в смотровой кабинет, проверять грудь и прочее! А лечения кроме эритромицина не назначила! Как быть умоляю подскажите? Ведь мне плохо, у меня температура, а со сдачей этих анализов все затянется ещё больше.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2019 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-11 20:19
Здравствуйте.
Анализ крови носит воспалительный характер. Для решения вопроса о диагнозе и необходимого лечения нужно обратиться на осмотр к хирургу. При наличии высокой температуры это нужно делать в порядке Скорой помощи.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-01-13 11:18
Спасибо огромное за ответы и уделённое время. Сегодня сделала узи, отправил узист к онкологу, неужели у меня действительно онкология? Мне очень страшно
Юлия 2019-01-13 11:20
Вот снимок узи
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-13 18:03
Я не вижу онкозаболевания по этим показателям крови и УЗИ. Но пусть посмотрит специалист-онколог.)
Платная консультация
Юлия 2021-10-01 08:32
Здравствуйте! Обращаюсь снова спустя столько времени. Тогда кроме диагноза анемия и лейкопения ничего терпапевт не написал и назначить смог только витамины железа. По рекомендации гематолога я сдавала анализ на ВЭБ, результат прикреплю. Температура покидала меня, но с ноября прошлого года произошло резкое повышение до 39, потом спустя неделю стала в пределах 37 и выше. И вот уже почти год она у меня 37-37,2. Коронавирус отрицательный и я им не болела. Все бы ничего, но недавно я узнала что на 8 неделе беременности и самого первого дня как это произошло температура 37,5 меня не покидает! Теперь волнуюсь уже не за себя, а за ребёнка. Это угрожает ему? Кровь сдавала, когда ещё не знала о своём положении. Один врач говорит вирусная инфекция по результатам, другой говорит ничего плохого нет в анализах! Нужно мнение Вас, как специалиста! Пожалуйста, помогите! Ведь вирусная инфекция при беременности очень опасна, а забеременеть я не могла 6 лет.
Юлия 2021-10-01 08:33
Юлия 2021-10-01 08:34
Юлия 2021-10-01 08:37
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Никакой опасности для ребенка нет. Вам показано обследование у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-10-01 13:09
Александр Борисович, огромное Вам спасибо! Очень успокоили!