ВУИ? взвеси? Узи на 37 недели

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера на сроке 37 недель сделала узи, результат прилагаю. Написали диагноз хроническая гипоксия плода. По 1-2 скринингу все хорошо, на 3 скрининге появилась эхогенность кишечника у плода, врач тогда сказала что возможно что я поела газообразовывающие продукты, сейчас такой же результат на узи, врач выписал пить фемилак так как ребенок маленький и сказала что возможна инфекция. Подскажите по результатам чего мне поставили гипоксию и ВУИ под вопросом? КТГ хороший.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 13:46
Здравствуйте. Гиперэхогенность кишечника плода, маловесный плод, взвесь в водах
Платная консультация
Юлия 2020-05-19 15:13
Подскажите пожалуйста, что в этом случае назначают или проверяют? Мне назначили нутрилак, эссенциале и контроль узи через 10 дней.
1) Достаточно ли этого назначения, есть ли сейчас какая-то опасность?
2) Может ли быть эта проблема с кишечником у плода если у меня постоянное газообразование?
В течении беременности никаких энфекций до этого узи выявлено не было, все мазки были чистыми, моча всегда хорошая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 17:51
Вы сдавали анализы на TORCH-инфекции?
Платная консультация
Юлия 2020-05-19 18:13
Да, я сдавала обсолютно все анализы что назначали в ЖК, была и кровь на краснуху, гипатит, сифелис и мазок на уреплазму, микоплазм, хламидии и. т. д (там был целый список). Все анализы хорошие. И по узи до 3 скрининга все было отлично, вот только в 32 недели кишечник таким был и сейчас в 37. В 32 недели никаких взвесей не было, в 34 было ктг тоже все хорошо, за всю беременность бывал лишь легкий насморк и все, моча тоже всегда хорошая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 18:19
"кровь на краснуху" - это НЕ ВСЕ TORCH.
Найдите анализ и пришлите фото
Платная консультация
Юлия 2020-05-19 19:36
Все анализы у нас хранятся в жк, нам на руки не выдают. Есть лишь то чно записано в карте прилагаю фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 20:00
Из того, что написано - не сдавали Вы такой анализ. Только краснуха. Комплекс - это цитомегаловирус, токсоплазма, герпес-вирусы
Платная консультация
Юлия 2020-05-19 20:03
Сейчас есть какая-то опасность именно для жизни ребенка, очень переживаю? Узи назначили через неделю повторное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-19 21:21
Нет, сейчас нет буквальной опасности для Вас и ребенка.
Сдайте TORCH-инфекции для понимания
Платная консультация
Юлия 2020-05-19 21:35
Спасибо вам, успокоили хоть немного)
Юлия 2020-05-28 18:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в 37,4 недель я писала вам что мне ставили маловесный плод 2550, через 10 дней назначили повторное узи, на нем уже никаких проблем с кишечником не было, но вес остался прежним хотя я пила все это время фемилак и эссенциале, сегодня ровно 39 недель, через несколько дней ложат в больницу с диагнозом звур 1 степени.
1) Подскажите насколько это опасно сейчас
2) какие врачи будут принимать действия, могут ли вызывать роды или будут кормить ребенка?
3) то что ребенок совсем не прибавил за 10 дней сильно плохо или может быть нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-28 20:07
Здравствуйте.
1. Что именно? Что не набирает? За 10 дней может и не набрать.
2. Извините, но это не мое решение, а уже по факту, после родов, по состоянию.
3. Читаем выше.