Консультация по полученным анализам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет, замужем, детей нет, абортов не было, противозачаточные и гормональные препараты не принимаю. Последние менструации были с 11 по 16 мая. 13 июня у меня не пошли месячные, с 20 числа начало слегка мазать кровью, а с 28 числа мазать начало еще сильнее, особенно с утра, 2 июля прекратило. Тесты отрицательные, делала УЗИ, была у врача, сдала анализы. Врач сказала наверное гормональный сбой и прописала пропить дюфастон, анализы брать не стала, поэтому я их сдавала сама. Меня смутило поведение врача на то что она не стала брать анализы и теперь я сомневаюсь идти к данному специалисту повторно. На руках результаты УЗИ и мазок на флору, мазок на цитологию еще не готов. Может Вы можете меня как-то проконсультировать. Заранее большое спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

13 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 13:04
По результатам у вас бактериальный вагиноз. Показано лечение.
По циклу, если у вас будут подобные нарушения, показано дополнительное обследование и коррекция цикла.
natusik190790 2017-07-08 13:15
Подскажите, стоит ли мне обратиться в клинику к другому специалисту для назначения лечения? И правильно ли то что мне назначили препарат дюфастон? И еще я не могу понять от чего это может быть. Подобных сбоев у меня никогда раньше не было.
natusik190790 2017-07-08 16:54
Сегодня также пришли результаты анализа цитологии
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:15
Бактериальный вагиноз подтвердился. Странно, что не назначили лечение. Дюфастон будете принимать после лечения вагиноза, а также, если подобные ситуации будут повторяться.
natusik190790 2017-07-09 02:13
Лечение не назначили т. к. не назначили даже сдать анализы, анализы я пошла сдавать уже сама после осмотра врача. Поэтому я и сомневаюсь что туда стоит возвращаться. Подскажите, а по лечению у Вас консультация возможна?
natusik190790 2017-07-10 17:05
Буду благодарна если поможете
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:10
Необходимо принимать такие препараты: Метронидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней (партнеру 250 мг 2 раза в день 5 дней), св. Тержинан по 1 св. На ночь 10 дней, пробиотик (линекс, йогурт и т. п.), после месячных св. Гинофлор по 1 св на ночь 6 дней. И конечно, контроль цитологии через 3 месяца.
natusik190790 2017-07-11 13:59
Большое спасибо!)
Анна 2017-07-24 23:23
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: делала узи на 33 неделе беременности. По заключению: , в мошонке небольшое количество жидкости", аномалий развития не выявлено. Опасно ли это для ребенка? Пройдет ли до родов? Или после родов поставят диагноз - водянка яичков (гидроцеле)?

И еще второй вопрос: на узи выявилось, что на 33 неделе тазовое предлежание плода. Есть ли шанс, что ребенок перевернется головкой вниз и необходимо ли делать поворот? Если да - то опасно ли его делать и на каком сроке его делать лучше всего?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 23:36
Да, вероятность поворота ребёнка есть. Если все же не перевернется, операцию делают в 39 недель. С гидроцеле, к сожалению, сейчас ничего нельзя сделать, только после родов.
Анна 2017-07-25 00:04
Спасибо за ответ! То есть вы думаете, что если сейчас есть жидкость в мошонке, то она и после родов останется в любом случае? Нет варианта, что влагалищный отросток зарастёт до родов? И что вы имели в виду под операцией- поворот или кесарево?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 09:10
Жидкость может и остаться, но что-то возможно делать только после родов.
Речь шла об операции кесарево. Не знаю как у вас, но у нас поворот не делают.