Многоводие

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, я сейчас на 33 неделе беременности. Две недели назад была на УЗИ и врач ставил умеренное многоводие, ИАЖ был 16,7. Сегодня была на УЗИ и количество вод увеличилось, ИАЖ 27,5. Подскажите пожалуйста, что в таких случаях предпринимает и очень ли это опасно для ребёнка? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

6 ответов

Юлия 2018-11-23 15:07
УЗИ прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 18:44
Здравствуйте. Норма - до 27,4. Рекомендую сдать анализы на инфекции после обращения к врачу
Платная консультация
Юлия 2018-11-23 19:29
Елена Викторовна, анализы сдала, все в норме. Какие могут быть ещё причины и опасно ли это? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 21:58
Причины многоводия:

-слишком крупный плод;
-перенесенные инфекции, ОРВИ, ОРЗ;
-хронические болезни почек и сердечнососудистой системы;
-внутриутробные инфекции матери, например, хламидиоз, микоплазмоз и т. д.
-пороки развития плода;
резус-конфликт у матери и ребенка.
Платная консультация
Юлия 2018-11-24 00:29
По данному УЗИ можно сказать, что у меня крупный плод? В 33 недели такой вес 2800. Что он на 36 недель тянет. И ещё у меня гсд я на инсулине коротком.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 00:52
Да, отсюда и может быть относительное многоводие