Узи на позднем сроке, ВУИ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера на сроке 37 недель сделала узи, результат прилагаю. Написали диагноз хроническая гипоксия плода. По 1-2 скринингу все хорошо, на 3 скрининге появилась эхогенность кишечника у плода, врач тогда сказала что возможно что я поела газообразовывающие продукты, сейчас такой же результат на узи, врач выписал пить фемилак и эссенциале так как ребенок маленький и сказала что возможна инфекция. (в течении беременности все анализы и мазки были хорошие), простудой болела в беременность легким насморком и красным горлом по несколько дней, лечилась полосканиями и все проходило, таблетки никакие не пила, температуры не было.) Подскажите по результатам чего мне поставили гипоксию и ВУИ под вопросом? КТГ хороший.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 13:29
Здравствуйте. ВУИ? поставили за счёт эхогенности кишечника и маловесного плода.
Юлия 2020-05-19 15:17
Если до этого узи все мазки были чистыми, моча хорошая, ктг тоже. Температуры и каких либо серьезных заболеваний тоже (только легкий насморк иногда был). С чем может быть связана проблема с кишечником? Возможно ли это из-за того что постоянное газообразование у меня?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-19 22:30
Нет, не возможно, нужно смотреть TORCH--инфекции, ОРВИ могло так же повлиять.