Результат ктг на 32 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 32 недели. Посмотрите, пожалуйста, результат ктг. Все от в порядке? Что значит фраза на ктг: на 32 неделе у 19% плодов вариабельность ниже?
На доплере нарушение кровотока 1а. Ребёнок по УЗИ соответствует сроку 32-33 недели
Спасибо!
Теги: ктг когда ребенок спит, как выглядит гипоксия плода на ктг, критерии нст не выполнены на ктг что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

34 ответа

Добрый день, у вас хорошие показатели ктг. У плода иногда может быть низкая вариабельность, но у вас она нормальная.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Татьяна 2016-06-05 15:36
Спасибо! Я правильно поняла, что фраза на ктг: "на 32 неделе у 19% плодов вариабельность ниже", означает, что 81% плодов чувствуют себя лучше, чем мой?. Просто мне предстоит часто делать ктг, хотелось бы разбираться в результатах.
Татьяна 2016-06-06 08:43
Сегодня результаты ктг такие. Врач говорит не переживать. Лежать дальше. А я переживаю. Как не пропустить момент, что ребёнок страдает?
Добрый день, результаты ктг не очень хорошие, 5 баллов по Фишеру это мало. Есть децелерации. Вам необходимо сделать доплерографии сосудов матки и пуповины, нет ли преждевременного старения плаценты?
Платная консультация
Татьяна 2016-06-06 12:28
Нарушение кровотока 1а. Старение плаценты 3 степень. Принимаю лечение: фраксипарин 10 дней. После назначили кардиомагнил. Плод по размерам соответствует сроку. До этого с 25 недель тоже было лечение фраксипарин, затем курантил, актовегин в/в. Но плацента все равно постарела. Сейчас сказали съесть шоколад и переделать ктг. Результат получился такой (фото). Хотят выписать из больницы. Если выпишут. Как часто мне ходить на ктг?
Спасибо вам большое за ответы.
Добрый день, ктг хороший, ктг нужно делать через день.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-08 12:07
Здравствуйте! Сегодня результат ктг показал такой. Сказали придти на ктг через неделю. Может нужно раньше ктг повторить?
Татьяна 2016-06-08 12:09
Результат
Добрый день, результат хороший, повторите через 5-7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-08 14:01
Спасибо! Переживаю, , что ребёнок меньше стал шевелиться. Или с увеличением срока меньше шевелятся? Сейчас 33 недельки. Вот сами диаграммы ктг. Там есть эпизоды чсс меньше 120 уд. Это о чем-то говорит?
Добрый день, по ктг есть некоторые изменения, которые могут говорить про гипоксию плода, переделайте ктг на следующий день. После30 недели шевеления могут уменьшаться. Но необходимо чтобы не было гипоксии.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-11 11:29
Здравствуйте! Переделала сегодня ктг. Результат в фото. С таким результатом дальше наблюдать? Или в стационар нужно? Пугает, что чсс плода снижается в ответ на сокращение матки. И опять как-будто ребёнок спал, мало было шевелений. Как домой приехала, сразу зашевелился активно. Если ребёнок спал, то результат ктг недостоверен?
Татьяна 2016-06-11 11:30
Плёнка
Татьяна 2016-06-11 11:31
Продолжение пленки
Добрый день, ктг на 8 баллов за счет наличия единичных децелерации и снижения вариабельности. Вам нужно повторить доплер сосудов пуповины и маточных артерий. Если все хорошо, то можна не волноваться. Ктг вариант нормы, но перестрахуйтесь, сделав доплер сосудов.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-12 08:23
Спасибо! Доплер сделала. Там нарушение 1а степени. Нарушение в левой маточной артерии. В остальных артерии и сосудах, в том числе и у плода все в норме
Добрый день, просто наблюдайтесь, пока все нормально
Платная консультация
Татьяна 2016-06-14 12:40
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, сегодняшний результат ктг. Первую половину исследования я думаю ребёнок спал, шевелений не было. Потом стал шевелиться активно. Мне сказали, что теперь на ктг только через 2 недели приходить. Может раньше стоит повторить?
Татьяна 2016-06-20 10:55
Плёнка ктг
Татьяна 2016-06-20 10:55
Продолжение пленки
Татьяна 2016-06-20 10:56
Доплер
Татьяна 2016-06-14 12:41
Результат
Добрый день, ктг в пределах нормы, можете повторять один раз в неделю
Платная консультация
Татьяна 2016-06-20 10:54
Добрый день! Я повторила ктг. И сделала доплер (результаты в фото). Сказали приходить через неделю. Посмотрите, пожалуйста, действительно все в норме? Ребёнок спал скорее всего, чувствовала мало шевелений. Но зато но ночью спать не давал, ворочался
Татьяна 2016-06-20 10:57
Плёнка ктг
Татьяна 2016-06-20 10:59
Продолжение пленки
Татьяна 2016-06-20 11:01
Доплер
Добрый день, все хорошо, можете часто не делать ктг, только через неделю, так как доплер хороший, ктг тоже
Платная консультация
Татьяна 2016-06-20 19:27
Хорошо! Спасибо большое!
Татьяна 2016-07-04 13:49
Добрый день! На сегодняшний день у меня срок 37 недель. Просилась лечь в роддом. Но сказали раньше 38 недель не положат. Сегодня сделала ктг и Доплер. Посмотрите, пожалуйста, результаты. С такими результатами можно ещё неделю быть дома?
-1
Татьяна 2016-07-04 13:50
Результат ктг
Татьяна 2016-07-04 13:50
Доплер
Добрый день, показатели не плохие и не ухудшаются, можете не спешить с госпитализацией, раньше нет смысла ложиться
Платная консультация
Татьяна 2016-07-04 14:39
Спасибо большое!