Какие нужны анализы по результатам УЗИ?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, АИТ гипотериоз
Здравствуйте, беременность 20 недель.
На 19 нед. 3 дня делала экспертное УЗИ, результаты которого прилагаю в фото.
Мой гинеколог в ЖК сказала, что заново сдавать анализы на скрытые инфекции не надо (сдавала в первом триместре, всё чисто было), доп. Лечения не назначала, отправляет к генетику. По скринингу 13 недель все хорошо, риски низкие, результаты УЗИ на сроке 13 недель тоже в пределах нормы.
Врач УЗИ предположила, что ГЭФ в левом желудочке сердца и кальцификаты в брюшной полости плода могут быть следствием перенесенной мной инфекции, вирусного заболевания.
Самостоятельно лечение и анализы я назначить себе, ествественно, не могу. Мой гинеколог мне ничего не назначила.
Прошу вашей помощи и совета, как специалиста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 08:51
Здравствуйте. Вам показана консультация генетика по результатам скрининга, а также, если есть подозрения на хромосомные аномалии - амниоцентез. Однозначно необходимо контрольное УЗИ через 2-3 недели для оценки в динамике, если нет необходимости в инвазивной диагностике (по оценке генетика). Анализы на инфекции можно рекомендовать - речь идёт только о комплексе TORCH. Подтвердить влияние Вашей инфекции (например, вирусной) мы не сможем