Держится температура после вирусной инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: год и семь месяцев
Здравствуйте, ребенок 1,7 переболел ОРВИ температура была 39, три дня кололи антибиотики и давали виферон, на 4 день температура спала, но горло было еще рыхлое. Виферон продолжали давать до 5 дней, на 9 день поднялась температура до 38. Сегодня 10 день температура 37,5 что это может быть? Кашель редкий но сухой, микстуру дает. Ребенок плохо кушает, спать стал беспокойно такое ощущение что болит животик. Помогите пожалуйста. Может зубы? Анализ крови врач сказал что он нормальный, а мочу еще не получили.
Теги: после вирусной инфекции держится температура, после вирусной инфекции держится температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Марина! Похоже на волнообразное течение инфекции. Температура поддерживаться может каким-то воспалительным очагом. При длительном кашле целесообразно провести рентгенографию органов грудной клетки. Может. Беспокоен из-за боли в ушах - надо показать ЛОР-врачу. В общем. пора подключить обследование. Анализ его результатов позволит понять. что обуславливает температуру.
Выздоравливайте!