Часто болеет ребенок

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря, раньше ставили диагноз дефекта межжелудочковой перегородки (Толочинова Роже, но 1,5года назад сказали посли ЭХО -КГ, что все в норме).
Здравствуйте. Моему сыну 9лет. Особо болезненными детьми мы никогда не были. Но в прошлом году переболели серьезно ангиной, и понеслось. Еще пару раз поболели в учебном году и несколько раз за лето поднималась невысокая температура и болело горло, но проходило быстро. В этом учебном году болеем уже в 5-ый раз. Врачи ставят то герпес, который выскакивает у нас в горле, то ангину. Не успеваем вылечить одно, сразу же выскакивает другое. Так же и в этот раз полторы недели был герпес, лечили циклофероном, полоскали, сосали таблетки эвкалипта, брызгали гипферон. Два дня проходил в школу и заболел ангиной, правда врач сказал, что это атипичная ангина. Дней 6 температура поднималась с 37,2 до 38,3, а затем без жаропонижающих сама опять опускалась до 37,3. Из лечения назначили допивать циклоферон. Ю так же брызгать гипфероном и мирамистином и сосать эвкалипт. Прошло уже полторы недели, но температура 37,3 все держится. Ребенок жалуется на слабость, периодически на боль в сердце. Подскажите пожалуйста, что нам нужно делать.
С уважением, Елена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Елена!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому кое-что уточню.
Диагноз хронического тонзиллита когда-либо ставил ЛОР-врач?
Советую провести такие обследования - общий анализ крови, мочи, кровь на АСЛО(активность стрептококковой инфекции), ЭКГ. Не лишне повторить и УЗИ сердца.
С результатами этих исследований запишетесь к детскому кардиоревматологу.
Сообщите, пожалуйста, в дальнейшем про свои дела.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Елена 2015-02-16 11:51
Спасибо большое за ответ. Нет, хронический тонзилит нам не ставили, направление на анализы выбиваем с боем. В последний раз нам их просто не дали, сказав, что и так все понятно.