Температура без симптомов результаты ОАК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна! В среду у дочери поднялась температура до отметки 38,5, потом начала расти - сбили, утром вызвала врача, ничего не увидел врач кроме розового горла. На следующий день темерература вновь поднималась до 39.2 сбивали нурофеном и парацетамолом поочерёдно. На третий день вновь вызвали врача, на этот раз горло было красным. Других симптомов не было. Единственное жидкий стул до 4 раз в день. На 4 день температура опустилась до 37,5 и 37. Стул был 7 раз. Ребёнок ведёт себя нормально играет ползает улыбается. Но переодически начинает сильно капризничать, спать уложили с большим трудом, долго плакала, хотя уже и спала. Врач назначил антибиотик аугментин. Сегодня утром сдали ОАК, результаты прилагаю, прошу вас, посмотрите пожалуйста, проанализировав крови что то понятно? Ещё сегодня днём появилась сыпь, сначала на лице на щеках и на лбу, которая то сильно выражена то почти не заметна, затем сыпь появилась на спинке и к вечеру на животе. К ночи Температура почти спала (36,9)
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-01 21:33
Добрый день.
Такие результаты говорят о вирусной инфекции. Учитывая описанные симптомы - это может быть или энтеровирусная инфекция, или розеола (нужно видеть сыпь).
Также по результатам анализа крови у ребенка анемия, которая требует лечения.