У ребенка 2 года температура 37

Спрашивает: Наиалья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенок заболел месяц назад. Сначала лечили ОРВИ, потом выявили бактериальную инфекцию и лечили антибиотиками. Болела сильно, с температурой до 39,5. В легких было чисто. Мочу сдавали, нормальная. Кровь показала бактериальную инфекцию. Антибиотики закончили пить неделю назад. Вчера показалось, что лоб тепленький, померила температуру - 37. Сегодня утром 36,3, к обеду опять - 37. Сегодня утром сдали кровь. Результат прилагаю. Вчера она съела много сладкого, если это важно и может как-то повлиять на результат анализа. Больше никаких симптомов нет. Дочь веселая и активная. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Может ли такая температура быть нормой после сильной болезни или нам опять пора к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2018 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-21 21:01
Добрый день.
Выы после лечения кровь сдавали? Температуру эту неделю измеряли?
Наталья 2018-05-21 21:14
Сразу после лечения не сдавали. Температуру не меряла, но лоб постоянно трогала, был холодный. Может еще жара дома. Хотя раньше от жары темп не поднималась у нее
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-21 21:27
В такой ситуации необходим осмотр врача.
Такое состояние может быть, как остаточное после болезни, не долеченное, а может и новая инфекция присоединилась на ослабленный организм. До осмотра врача - сбивать такую температуру не нужно, давайте ребенку больше пить жидкости, контролируйте температуру.
Наталья 2018-05-21 21:33
Спасибо, понятно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-21 21:34
Выздоравливайте.
Наталья 2018-05-21 21:34
А результат ОАК нормалтный? Там некоторые показатели не соответствуют норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-21 21:37
Да, в пределах возрастной нормы - лимфоциты у детей до 6 лет выше взрослых норм, а остальные показатели говорят о недавнем перенесенном заболевании и недостаточном количестве употребляемой жидкости. Нужно отпаивать ребенка.
Наталья 2018-05-21 21:44
Спасибо. Пьет, действительно, очень мало. Во время болезни поила из шприца. Видимо и сейчас надо.