Слабость, отсутствие аппетита, жидкий стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, У нас такая проблема. Две недели назад мы заболели простудой. Вызвали на дом врача так как была температура. Врач осмотрела ребенка, выписала Нурофен детский, сказала обильное питье, на ночь пол таблетки супрастина. Спустя дней пять, температура продолжалась и мы вызвали скорую. Врач приехала осмотрела, сказала что подозрение на бронхит. Посоветовала вызвать утром педиатра. Утром пришел педиатр, осмотрела. Так как к тому моменту у нас появился кашель, врач выписала лекарство от кашля, промывать носик аквалором и если температура не спадет к вечеру, начать давать антибиотик. К вечеру температура прошла и с тех пор не поднималась. За время болезни, ребенок отказывался кушать, только пил много. Очень сильно похудела. Со вчерашнего дня у нее жидкий и очень сильно пахнущий стул, зеленоватого оттенка. Ребенок вялый, много спит и плохо ест. Вчера вечером поела каши и через часа два ее вырвало. Помогите пожалуйста. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 16:14
Добрый день.
В такой ситуации нельзя сидеть сложа руки. Если после лечения через 3 дня ребенку становится хуже, необходимо обратиться для повторного осмотра врача, обязательно сделать общий анализ крови и мочи. Велика вероятность развития осложнений.
Всего доброго.