Сыпь по всему телу после температуры. Не могу понять причину

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура 40 дала нурофен, а на утро вызвала врача. Врач осмотрела ребёнка и увидела только слегка красное горло и воспаленные десна. Порекомендовала мазать десна чтоб обезболить при прорезании и мирамистин в горло + нурофен. Температура держалась 4 дня, а так все эти дни ребёнок вообще ничего не кушал кроме смеси и я снова вызвала врача. Горло уже было очень красным и врач сказала чтобы мирамистин чередовать с ингалиптом. Сообщила конечно чтобы я была осторожно так как это может вызвать аллергию. С этого дня температура исчезла и я 2 раза умерла прыснуть ингалиптом, а на утро всё тело покрылось сыпью. Дала ребёнку зодак 5 капель утром и вечером, а на следующий день сыпи стало ещё больше. Сыпи от макушки до пяточек. Помогите, как я могу помочь ребёнку?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 09:53
Здравствуйте, Людмила!

Не волнуйтесь!

Это - не аллергия!

Это - вирусная инфекция - детская розеола = внезапная экзантема.

Сыпь пройдёт самостоятельно за 3-4 дня