Подскажите, что это за сыпь

Спрашивает: Olga1989
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, Максим 9 месяцев.19.06.16 начала подниматься температура, сбивали нурофен,20.06.16 пришёл врач поставил диагноз Орви лечение: грипферон, грейферное лайт, мирамистин, зертек, нурофен, цифекон 19.06.16-26.06.16(утро) температура от 38,8 до 35,8 то падала то поднималась,23.06.16 начался небольшой кашель врач прописал Эреспал дали 2 раза и на утро высыпало с ног до головы, пришёл врач сказал это аллергия на теле прописал энтерасгель в горле обнаружил как гнойную ангину винилин + оксолиновая мазь мазать, толком не объяснил,24.06.16 пришёл другой врач поставил диагноз энтеровирусная экзантема в горле сыпь как и на теле лечение оставил тоже+в горло винилин. Подскажите похоже ли эта сыпь на энтеровирус и что можете сказать о этой болезни? Подскажите можно ли после неё делать вакцинации гепатит в и полимелит?
Теги: ребенак 9месяцев сыпь температура неделя уже что это
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-25 18:56
: Olga1989! Похоже на ВЭБ. Температура, ангина, сыпь. Нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР ВЭБ и Цитомегаловирус. Кровь из пальца - общий анализ крови с определением мононуклеаров, для исключения инфекционного мононуклеоза. После перенесенной вирусной инфекции, прививки возможно ставить через 1 месяц, при условии полного выздоровления.