Не спадает температура 2 месяца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, после простуды у меня не проходит температура уже 2 месяц, лечился я антибиотиками, хотя высокой температуры не было,37 или наоборот пониженная, терапевт развёл руками и отправил к инфекционисту, сдал анализы, врач сказал что подозрения на вирус эпштейна-барра была сыпь на теле в районе шеи чесалось щас вроде прошла, температура также 37 максимум 37.1 или 36.0 - 36.4 болеть стало горло опять но не сильно, не так как когда была простуда, сдал кал на яйца глист всё чисто, и сдал кровь, там что-то повышенно приложу фото, врач выписал тантум верде, поликсидоний 12мг и валацикловир(валвир) 1. можно ли как-то лечь в больницу на полное обследование? А то врач не даёт направление.2. и что это вообще может быть? Потому что сам инфекционист ещё не уверен в диагнозе.3. и это не смертельно опасно? Просто прочитал про этот вирус ВЭБ, может окончиться смертью пациента так что очень испугался.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 13:12
Александр! Получайте лечение, которое вам назначил врач. Пройдите обследование на вирус. Сдайте слюну метолом ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР сможет выявить ДНК одного из вирусов. После этого сдается кровь из вены методом ИФА на антитела к этому вирусу, который будет выявлен методом ПЦР. Таким способом будет выставлен правильный диагноз. Всего доброго.