Вирус эпштейна байра

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребёнок 5 лет, 3 месяца кашляет, увеличены лимфоузлы, болят ножки, животик и голова, потеет ночью. Ребёнок мучается. Лечили от чего только можно. Делали обследования. Выявили вирус эпштейна байра! Подскажите пожалуйста как лечить ребёночка. Ни кто не торопится у нас в городе назначать лечение.
Теги: мононуноклез энше байр, эпштейн барра у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-17 11:45
Наталья! Вышлите фото бланка обследования на вирус со всеми полями страницы, ОАК. Ребенка должен осмотреть детский врач инфекционист. Ребенку необходимо сдать ОАК + тромбоциты+ мононуклеары, печеночные пробы, пройти УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Наталья 2016-12-17 15:01
Спасибо большое Елена Владимировна. Девочке брали методом пцр, в слюне обнаружили ВЭБ, (впг, цмв и кандида -отрицательные.) Ещё брали кучу анализов, прикрепляю. Жду ответа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-19 17:14
Наталья! Вирус ВЭБ необходимо лечить, если он выявлен в крови методом ПЦР. И метод ИФА находит в крови антитела класса М к ВЭБ. Эти показатели отвечают за стадию размножения вируса. Если вируса в крови методом ПЦР не выявили и нет антител класса М, то вирус находится вне обострения. Если только в слюне, то девочка может быть носителем этого вируса и опасна для окружающих. В этом случае ребенок получает лечение у детского инфекциониста, как я вам писала выше в тексте.
Платная консультация
Наталья 2016-12-19 18:30
Спасибо! Елена Владимировна. Посоветуйте нам пожалуйста, какое лечение у инфекциониста? Инфекционист нам второй за 2 месяца раз, выписывает такое лечение, прикрепляю. Я второй раз боюсь ребёнку таблетки от паразитов давать, тем более что их ни когда не выявляли.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-21 23:11
Наталья! Это лечение не от ВЭБ. Получите консультацию у детского областного инфекциониста.