Температура 3 месяца 37-37,2

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Не знаю в какую сторону бежать и кого просить о помощи. На протяжении 3 месяцев температура 37-37,2 и головная боль. Сдала анализов уже хоть в космос лети. Ничего найти не могут, вены все искололи. Кровь сдала раз 27уже. Терапевт говорит ну крепись, все будет хорошо. Найдут незначительные изменения назначат антибиотики. За 3 месяца пропила их 4 разных. Самочувствие не улучшилось, только микрофлору всю кончала(. Была у узких специалистов, говорят у вас Инфекция где то. Но как ее найти?! Какой анализ сдать!? Может есть какой то институт который исследует такое?! Все молчат, никого это не беспокоит. Может вы посоветуете? Могу скинуть анализы и обследования которые сдала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 18:45
Лариса! 27 анализов высылать не нужно. По каждому обследованию -1 анализ. И рассказ после чего это всем началось, по вашему мнению. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Лариса 2018-12-25 08:17
Спасибо что откликнулись Елена Владимировна. Всю историю наверно следует начать с укуса клеща. 4 сентября был укус. В полном смысле слова укус, и я его сразу сняла. Он не впился, не напился, не отвалился. Клеща сразу отвезли на обследование (анализ прилагаю) после результатов сразу назначили доксициклин 5 дней. Пропила. В течении месяца после укуса значительного ухудшения самочувствия не наблюдала. Хотелось бы добавить в этот период летала во Вьетнам на 2 недели. Несколько раз присутствовала головная боль, но больше приурочила ее к смене времени. Тк после сна она проходила. Ещё момент, один раз было расстройство кишечника. Кратковременное но было. Общее самочувствие на протяжении месяца уводлетворительное. Через месяц после укуса сдала оак (прил) соэ была 40, сразу назначили амоксоцилин пропила 5 дней, в это время сдала ещё ряд анализов один из которых мазок из горла выселялся стафилокок, вм проставила цефтриаксон 7дн, продолжая сдавать анализы и проходить обследования у узких специалистов. Головная боль и температура на протяжении октябрь ноябрь не снижалась. На столько устала от этого что прислушивалась к каждой реакции организма. Один раз я наелась миндаля, на след день после посещения дамской комнаты я заметила что самочувствие улучшилось. Померила температуру, 36,6! Очень обрадовалась. И головная боль на этот момент ушла. Но на след день все вернулось (подумала что я во Вьетнаме что то подхватила и это что то живет во мне. Выпила Немазол чтоб уничтожить всех и сразу. Не помогло ( обследования продолжались. Анализ мочи на микрофлору показал что то не впорядке (прилагаю) пропила Ципролет 5 дней.
-1
Лариса 2018-12-25 08:19
Повторный показал что все хорошо. Анализ кала тоже показал норму (к сожалению карту мою мне на руки уже не дают, тк в ней проведены дорогостоящие анализы) даже сфотографировать не дают (По узким специалистам: лор - по анализу сказал что не обязательно нужно было цефтриаксон колоть. Офтальмолог- осмотрев глазное дно изменений не выявлено, эндокринолог по результатам анализов назначил дополнительные плюс Узи щетовидки, критических заключений не озвучил, назначений нет. Невролог под наблюдением, нейрохирург - протология есть раз в год мрт, под наблюдением. Показаний к температуре по их части нет. Вроде в к краце все описала. Не могу прицепить анализы (сайт не даёт (может есть эл Почта?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 15:05
Лариса! Вы прислали фото 1 анализа 2 раза. По вашей истории заболевания и данным этого анализа, вы заразились при укусе клеща боррелиями и эрлихией. Лечени при заражении проводится доксицикллином, цефтриаксоном. Но, более длительном курсом. Все ваши жалобы соответствуют этим 2 заболеваниям -Боррелиоз или болезнь Лайма и Моноцитарный эрлихиоз. Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител класса М и G к Боррелии и Эрлихии. Все это делайте у врача инфекциониста. Лечение и наблюдение должен проводить он.
-1
Платная консультация
Лариса 2018-12-25 19:30
Это первый анализ крови на ифа.
-1
Лариса 2018-12-25 19:38
А это повторный анализ. После него была консультация инфекциониста
-1
Лариса 2018-12-25 19:39
Заключение инфекциониста после приёма. Дал листок для терапевта для выяснения заболевания.
-1
Лариса 2018-12-25 19:46
Вот эти анализы инфекционист посоветовал сдать для выяснения. Сдала все. Ничего не показало ( подскажите какой анализ высевает моноцитарный эрлихиоз? Все спокойны по поводу клеща тк он не впился и не просидел на мне от 1ч до 3ч. Я была у трёх инфекционистов на консультации все разводят руками и говорят вы не наш пациент
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-25 22:59
Лариса! Наиболее широко используемым методом лабораторной диагностики моноцитарного эрлихиоза является метода РНИФ — реакция непрямой иммунофлюоресценции. Диагностическим титром является разведение 1: 80, при исследовании образцов крови в динамике учитывается 4-кратное нарастание титра АТ или получение положительного результата для второй сыворотки и отрицательного для первой (наличие сероконверсии). И есть метод иммунного блотта выявления боррелиоза. Обсудите со своим врачом эти методы обследования. Тем, более были сомнительные антитела М к боррелии.
-1
Платная консультация
Лариса 2018-12-27 12:07
Елена Владимировна добрый день! Подскажите где проводят подобный анализ. Сходила в больницу наши врачи в ступоре, разговаривала с инфекцианистом она очередной раз сказала 37 это не температура.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 13:10
Лариса! Это обследование может проводиться в частной лаборатории и частной клинике, которые имеют этот диагностикум. Пусть ваши врачи выходят из ступара и узнают сами, где проводит им диагностику таким пациентам, как вы. Связываются с лабораторией СЭС.
-1
Платная консультация
Лариса 2018-12-28 14:02
Елена Владимировна добрый вечер! Озадачила всех и результата нет (гл врач не слышал о подобном исследовании вообще, про остальных и говорить не хочется, просто хлопают глазами. Позвонила в инвитро они тоже ничего подобного не делали, даже связались с Москвой и они отказали (единственное что нашли я прикрепила в сообщение. Специалисты настолько квалифицированны что даже не знают тот это анализ или нет
-1
Лариса 2018-12-28 14:03
Вот сам анализ. А почитала по-моему не похоже, или он?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-28 17:07
Лариса! Вот вам ссылка на сайт, что существует такое обследование. Только нужно найти лабораторию, которая имеет такой диагностикум. Даю вас ссылки на сайты, где есть информация, что есть обследования по Эрлихиозу. 1. http://www.analizmarket.ru/tests/id/4601
2. https://helix.ru/kb/item/09-040
3. http://medical-diss.com/medicina/kliniko-epidemiologicheskay a научная статься доктора по КБ и МЭЧ. Может свяжитесь с ней по диагностике своего заболевания. То, что вы нашли, не имеет отношения к моноцитарному эрлихиозу человека. -МЭЧ.
-1
Платная консультация
Лариса 2018-12-29 07:22
Елена Владимировна спасибо Вам огромное! С наспупающим Вас Новым годом! Пусть все задуманное исполниться, здоровья и благополучия Вашей семье! И ещё, не могу не написать, может вы рассматриваете смену места работы? У нас отсутствует в поликлинике специалист вашего профиля. Если этот вариант возможен почему бы нет!? Город у нас небольшой 55тыс населения. Врачи у нас федеральный бюджет, на ЗП они не жалуются от 60-100. Если рассматриваете то сообщите, постараюсь помочь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-29 08:02
Лариса! Спасибо за предложение. Всего хорошего.