Укусил клещ помогите расшифровать анализы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня 15 дней назад укусил клещ. Его вытащили но на анализы не отправляли сдала кровь пару дней назад, пришли результаты к врачу обратиться не могу выходной. Сижу в панике скажите пожалуйста Сильно плохие результаты и это опасно. Мне нужна госпитализация? Жду ответа спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-19 21:47
Ксения! У вас по данным обследования есть заражение боррелиозом. В понедельник идите на прием в поликлинику к врачу инфекционисту. Он вам назначит лечение и поставит на диспансерный учет. Назначит план обследований крови на эту палочку.
Платная консультация
Ксения 2017-08-19 22:14
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста до понедельника не будет поздно? Это Сильно опасное заболевание? Я не поздно сдала анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-19 22:23
Ксения! Это не поздно, 2 дня уже ничего не решают. Заражение произошло. Вам назначат прием антибиотиков и все будет хорошо. Опасно, когда не проводится обследование пациента.
Платная консультация
Ксения 2017-08-22 12:43
Здравствуйте Елена Владимировна я сегодня была у инфикциониста он назначил мне антибиотик колоть 10 дней два раза в день сульбатомакс, мовалис три дня колоть, реосорбилакт капать два дня. Таблетки Ливолин пропить, лактиали пропить. Скажите пожалуйста это адекватное лечение мне назначили?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-22 23:09
Ксения! Препарат Цефтриаксон назначается при заражении боррелиями. Все лечение назначено вам правильно.