У ребёнка температура, головная боль и волдыри на горле

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет: в среду ночью с 4 на 5 декабря была температура 38,5-39, сбивалась плохо. Кашель был, нос заложен.
В четверг, пятницу поднималась 1-2 раза в сутки. В субботу ночью поднималась до 39.9, сбили. Сбивается все это время до 37-37.4. Со среды жалуется на головную боль в теменной области то слева, то справа, в основном при температуре, но и без температуры тоже голова болит. В четверг педиатр осмотрел, сказал горло немного красное, диагноз - орви. В воскресенье 8 декабря заболело горло, обнаружили розовые волдыри на корне языка и такие же на гландах. (На фото - белое на горле, это еда). Какой вероятный диагноз? Похоже ли это на ангину?
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
язык нормального троения (это вкусовые сосочки)

на ангину не похоже
голова болит на фоне общей интоксикации (из-за ОРВИ)