Сильные боли в горле, зубах, голове, кормлю грудью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, тонзиллит, тахикардия.
Здравствуйте, ночью я проснулась от сильного першения в горле, больно глотать. Затем добавились боли в переносице, голове, боли во всех зубах, ногах. В носу сильный отек, льется постоянно прозрачная жидкость из носа и желтые выделения периодически, обильное слюноотделение. Температурв 37,6. Принимала ибупрофен, виферон, пиносол, риностоп, лизобакт, полоскаю фарингосептом. Горло очень жерет, задняя стенка в волдырях красного цвета. Не спала с ночи, не могу уснуть. Я кормлю ребенка грудью, можно ли мне делать рентген и нудно ли, правильно ли я лечусь и на что, по Вашему, это похоже. У меня был гайморит несколько лет назад, все очень похоже, а с горлом что? Ангина? Фарингит? Лимфоузлы не болезненные, не увеличены. И возможно ли вылечить все это не прерывая грудное вскармливание ребенка. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух, поскольку стоит исключить синусит (при лактации противопоканий нет). По описанной симптоматике у вас фарингит. Следует глотку орошать Мирамистином, после чего рассасывать Лизобакт. Начните санировать нос, закапывая Риностоп, после чего промываете полость носа Аква Марисом, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Необходим антибактериальный препарат, который вполне может назначить любой терапевт, учитывая  лактацию.