Ночные спазмы в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Зоб, матка удалена,
Здравствуйте,. У меня такой вопрос. У меня 4 марта неожиданно начало першит в горле. Особенно было заметно когда я с улицы заходила в тепло. Начинался удушающий кашель. Что только не пила. Фарингосепт, леденцы, полоскала. Терапевт выписала антибиотик амоксиклав. Да забыла. Сначала пропила противовирусные. Не помогло. В результате на протяжении 2 недель я перестала спать. Как только я засыпаю у меня в горле как будто холодный воздух попал начинает першит и дикий спазм удушья. Когда я соскакиваю меня всю трясёт. И всю ночь спазмы. Сплю по 2 часа. Сейчас пропила амоксиклав курс. Но облегчения нет. После таких ночей по утрам давление повышено. Температура скачет 37.2,37.5 но ближе к вечеру. Лицо сильно горит. На языке большой налёт. Во рту все сохнет. И горло красное. Когда ложусь начинается першение удушье у меня желание откашлятся. Но идёт сухой кашель. Встаю немного похожу начинает мокрота появляться. Ночью что хоть немного поспать сплю сидя. А ощущения будто в горле отекло небо справа и спазм происходит справа. Что делать. Куда идти. Самое что это ночи. Я нормально жить не могу. Из за того что не высыпаюсь целый день разбитая. На работу тоже пока не смогу.
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2020 года

14 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Елена 2020-04-05 13:23
Как смогла
Елена 2020-04-05 13:25
В горле как царапает что то незнаю
Елена 2020-04-05 13:28
И на задней стенке справа что то не могу сказать как нарост какой то
Елена 2020-04-05 13:33
И ещё над правой ключицей ближе к горлу мягкая припухлость её так не видно но прощупывается.
Елена 2020-04-05 14:05
Изжоги нет. А привкус кислого бывает особенно по утрам
Елена 2020-04-06 06:27
Да ещё по утрам встаю вся разбитая всю трясёт давление 140, на 90. потом похожу маленько становится легче. Это что за зараза.
Здравствуйте! Вам когда-нибудь ставили гэрб или рефлюкс - эзофагит?
Что у вас с языком?
Елена 2020-04-07 15:32
В прошлом году делала фгдс был эрозивный гастрит. А на языке вот такой налёт сильный. Но не всегда. Как то временами.
Здравствуйте! Вам необходимо повторно пройти Фгдс, чтобы исключить рефлюкс эзофагит.
На данный момент начните приём Омеса 20 по 1 таблетке с утра 10 дней. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю. На ночь закапывайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 10 дней.
Елена 2020-04-09 04:45
Ирина Юрьевна. Всё что вы написали я именно это все и делаю. Только хлорофиллипт у меня не масло а раствор. Можно ли им полоскать горло. Или лучше масло. Спасибо большое. Сейчас вроде чуть получше стало я пью валерьянку, пустырник ещё. Единственное напрягает что в течении месяца самочувствие как будто простуда температура с утра 37. а тело горит будто высокая. И когда ночью лежу вот эта мокрота видно скапливается и кашель сухущий до того что горло дерет. А встану мокрота отходить начинаеть и мне получше становится. Ночью при таком кашле меня спасает ингалятор беродуал.
Елена 2020-04-09 04:53
И Ирина Юрьевна. Вот тут на шее у меня появилась мягкая припухлость. Особо не болит подвижная. Меня она беспокоит. Я просто незнаю. Находится здесь лимфоузел или что это может быть. В больницу с такими болячками не принимают сейчас. После карантина обязательно обращусь.
Елена 2020-04-10 04:59
Ирина Юрьевна. Сегодня опять не спала проснулась от дикой головной боли лицо все опухло и малиновое. Походила красота прошла но голова болит. И ещё на шее припухлость больше стала. Может Вы сможете подсказать к кому обратится с этим. Пожалуйсто
Вам необходимо проконсультироваться с хирургом очно и сделать УЗИ образований под ключицей. К лор патологии это не имеет отношения.