Ларинготрахеит

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, лечусь уже 2недели, азитромицин, уколы цефтриаксона, ингалипт, горпилс, полоскания, лазолван. Мучает пристпуп кашля до слез, пока не обдерется все горло, ночами не сплю(Болят все мышцы от надрывного кашля. Подскажите пожалуйста чем снять раздражение в области дыхательного горла, начинает щекотать и я начинаю кашлять и даже рвота и задыхаюсь. СПАСИБО
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Ната 2017-10-27 10:37
Здравствуйте, назначили мне третий Антибиотик вильпрафен по 500мг два раза в день, тамтум верде, геломиртол 1капс три раза в день, цетизирин, либексин. Анализы мочи в норме, кровь повышен соэ 35. Принимаю данное лечение два дня, легче не становится, температура 37,2-37.5. Ночами вскавиваю по раз 5-6, от приступов кашля, ночью и утррм есть мокрота, но во время приступа выкашливаю ее и продолжаю обдирать горло. Фото прилагаю, миндалины удалены с 12лет. Ответьте мне пожалуйста, нельзя ли мне геломиртол заменить на эриспал? Не могу проглотить Спасибо вам)
Ната 2017-10-27 10:42
Извините забыла добавить фото)
Фото неинформативно. Эреспал вы вполне можете принимать относительно кашля. Тантум Верде замените на Хлорофиллипт в спиртовом растворе (развести 2 ст. Л. на стакан воды).
Я предполагаю, что у вас фаринготрахеит.
Ната 2017-10-30 21:23
Спасибо за рекомендации Ирина Юрьевна) к сожалению эреспал не подошёл как препарат, появился тремор и пульс 100. Даже незнаю, что принимать от кашля. Отхаркивающие препараты провоцируют ещё больше кашель и опять начинает саднить горло(Противокашлевые тоже наверное нельзя так как появилась мокрота.
К сожалению, такой побочный эффект возможен при применении Эреспала. Вы можете делать ингаляции с Диоксидином 1%, -3 мл с Гидрокортизоном-1 ил + физ. Раствор 1 мл, по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Ната 2017-11-03 08:06
Ирина Юрьевна, спасибо большое)