Нужно ли пить антибиотики?

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в пятницу у меня заболел ребенок, температура 39. на горло он не жаловался, врач сказал орз. В субботу я почувствовала что в горле что то мешает, посмотрела, на одной из миндалин белый налет, в воскресенье у меня поднялась температура 38. насморка как обычно нет, но слизь стекает по задней стенке, кашля нет. Горло почти не болит, ем без проблем. В субботу начала рассасывать грамицидин с, полоскала горло корой дубак, пшикала мирамистином, ингалиптом, полоскала солью с содой. Вчера температура была 37.7, сама падает, утром хорошая, только голова болит. Нужен ли антибиотик? Или это вирусная ангина?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Это не вирусная ангина, а бактериальная. Антибиотик нужен обязательно
надежда 2018-10-16 11:41
Спасибо! А ребенок может от меня заразиться? Ему тоже нужен антибиотик? У него нет налета в горле
надежда 2018-10-16 11:52
Посоветуйте пожалуйста какой антибиотик купить
Ребёнок может заразится, но если налёта нет, антибиотики ему не нужны. Возьмите Флкмоксин Солютаб 750 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7дней
Надежда 2018-10-16 18:34
Огромное спасибо