Отправление парами белизны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Что это? Вчера днем обрабатывала стены белизной, вылела было с помощью распылителя примерно 50 литров, обрабатывала в течение 4 часов. Был одет распиратор на лицо и резиновые перчатки. Часа через 2 после обработки стало чуть плохо, в роту стал присутствовать запах это й белизны. По приходу домой, после принятия ванны стало гореть все лицо и бросать в холод. Померила температура была 39, я была кормящей мамой и уже успела покормить один раз ребенку. Так немного кружилась голова, и першение в горле этой белизной. Я вызвала скорую. Скорая померила давление 140/80, пульс 120. Дали таблетку и поставили две капельницы с физраствором. После капельницы в голове стало проясняться и перестала кружится. Они забрали в больницу. В больнице отправили к лору он сказал что горла красное но сказать не может или это больное горло или ожог. Позвали инфикциониста, он сказал что орз и хотел отправить в инфикциоку, при это не мог обосновать своего решение т. к симптомов не горло, не насморка. Не кашля ничего не было. В итоге взяли кровь, она показала с их слов что восполнение нет и отравления. Лейкоциты 6.11. Естественно приехав ночью домой больше я ребенка не кормила. Сегодня целы день температура 37,3-38,1. Признаков болезни так же отсутствую. Пила полисорб 3 раза,5 штук активирован углей, кагоцел начала пить. Для прекращение лактации выпила так же берголак. Что со мной? Это вирус или все отравление, может температура держится что молоко перегорает
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-09 19:56
Здравствуйте.
Получить отравление в такой ситуации невозможно. У Вас признаки ОРВИ, не исключен и грипп. Продолжайте прием кагоцела, для лечения горла показано применение стрепсилса.
При ухудшении состояния- госпитализация в инфекционную больницу. Из-за прекращения кормления температура бывает при лактостазе- уплотнения в молочной железе. Тогда нужно показаться гинекологу и хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-03-09 20:03
А почему тогда отсутствуют признаки орви? Они появятся позже? Дома два ребенка возрастов 3,7 и1,2 года как их уберечь?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-09 20:08
Признаки ОРВИ и гриппа- высокая температура, головная боль, першение в горле. Такой симптоматики вполне достаточно для диагноза. Без изоляции уберечь от заражения детей довольно проблематично.)
Платная консультация
Елена 2018-03-09 20:17
Головной боли не было, было головокружение. Горло не болит, было не першение точнее сказать, а как бы с жжение с привкусом белизны. Т. е самочувствие сегодня нормально, кроме температуры. Вчера так же было легкое подташнивание. Хуже стало именно после обработки
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-09 20:23
Если Вы не доверяете моей консультации- это Ваше право.)