Сыпь на шее у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моя дочь (7 лет) проснулась во вторник с небольшой сыпью на шее, чесалась. Вечером заболело горло и поднялась температура 38,6(дали нурофен и полоскали горло фурацилином). На следующее утро сыпь усилилась, появились небольшие очаги и на груди, дала супрастин утром и вечером. Горло почти не болело и температура 37,3. Сегодня проснулась с нормальной температурой, а сыпи стало ещё больше, в основном появляется она на сгибах, в кожных складках, дала опять супрастин. Что это может быть? Спасибо.
Теги: сыпь на шее у ребенка 7 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-18 09:25
Добрый день.
Это сыпь аллергическая.
Возможно какой то токсин попал внутрь.
Энтеросгель согласно возрасту 5 дней
Супрастин 3 дня
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Через 3 дня напишите.
Елена 2016-08-18 09:28
Спасибо большое!
Елена 2016-08-21 15:47
Скорей всего и правда в организм попал какой-то токсин т. к. побаливал ещё немного живот. На второй день лечения всё прошло и следа не осталось. Спасибо Вам большое за помощь и оперативность!
Светлана 2019-05-05 20:12
Здравствуйте, у ребенка высыпала сыпь на шее и ногах,2 день температура 37.5 и 38.5 давала ей супрастинекс. ЧТО за сыпьфото прикладываю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-05 16:47
Похоже на петехии.

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или остались красные точки?