Сыпь после температуры

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 2 дня назад заболело горло и поднялась температура. Сбивали нурофеном, вечером вырвало. Дала Нимесил 0,5 пакетика. До утра спал. Утром опять Нурофеном. От горла Граммидин, Мирамистин. С утра на 3- й день сыпь по всему телу, мелкая, без узелков. Что делать? Дала Диазолин. Спасибо.
Теги: сыпь после нурофена, аллергия на нурофен
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-29 16:11
Добрый день.
нужен осмотр врача.
Это может быть как аллергическая реакция на нимесил или нурофен, так и инфекционное заболевание (краснуха).
Ребенок привит? Ранее принимали эти препараты?