Диарея, температура выше 39, красные пузырьки на корне языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери два дня назад появился жидкий стул не перевариная пища с элементами похожими на коричневые ниточки длинной до 7 мл, было 3-4 раза по чуть чуть. На второй день стул был жидкий 3 раза к вечеру после пробуждения поднялся жар до 39,4. Сбили температуру эфферолганом, отпаивала смектой, врач из скорой поставил энтерит средней тяжести. Назначили ту же смекту и регидрон, кровь в норме, кроме показателя мрv 5,5 ниже граници на 2,5. Температуру сбиваем каждые 5-6 часов падает до 37.0 и опять повышается. Сегодня на третий день заметила на языке у корня красные пузырьки. Со вчерашнего вечера соблюдаем диету, исключили молочку, фрукты, овощи. Аппетит плохой, ели 3 раза по мл 100, каши геркулесовую, манную, мясное пюре цыпленка. Не ошиблись ли с диагнозом? Смущают пузырьки на языке, какие должны быть следующие действия? Врач участковый придёт, но доверия нет. В энфекционке боюсь словить что то по серьезнее
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-14 21:22
Добрый день.
Без осмотра сложно сказать, что с ребенком. Такие симптомы могут быть при энтеровирусной инфекции, но может и кишечная инфекция.
Нужно смотреть ребенка, "пузырьки" на языке могут быть разные.
Анастасия 2018-07-15 19:32
Врачу показали, помог энтерофурил. Горло лечим мирамистинном. Температуру сбивали эфферолганом/ нурофеном по очереди. Теперь когда симптомы прошли появилась сыпь, завтра пойдём к педиатру. Самостоятельно дала фенистил.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-15 21:03
Такое состояние может быть из-за розеолы, аллергической реакции. Необходим осмотр, потому что по фото плохо видна сыпь.