Температура без симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У меня заболела дочка (12 полных лет) С Субботы начала повышаться температура (от 37,8) без симптомов, сыпи нет, кашля нет, только головная боль и потеря аппетита. Утром воскр. (12 апреля) градусник показал 39,7! Растирала уксусным раствором, дала парацетамол -температура спала до 37,7. На след день вызывала врача, та точный диагноз не установила(сказала подозрение на ангину или вирусное (но что именно?), прописала Ингалипт, Лизбоакт, Анаферон. От температуры посоветовала к Парацетамолу давать Но-шпа и Тавегил. Вчера улучшений не наблюдалось, позвонила врачу-та сказала включить антибиотики. Сегодня ночью у дочки опять был жар, дала опять ей лекарства, но утром опять 39,2, никаких симптомов не появилось (кроме боли в области желудка(но у меня подозрения что это от таблеток, т. к. ее после приема(почти насильно) пищи рвало, а лекарства она пила) в лопатке правой, и небольшой дискомфорт при мочеиспускании) Подскажите что это может быть? И как "разбудить"аппетит
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина!

Советую срочно сдать анализ мочи и крови, надо исключить инфекцию мочевой системы.
Обильно поите, аппетит "разбудится", когда пройдет инфекция.
Напишите о ваших результатах.

Выздоравливайте!