Ангина без антибиотика?

Спрашивает: Лилия Рослякова
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте Елена Борисовна! У меня к вам вопрос подскажите пожалуйста мне: у меня дочка в воскресенье26 августа к обеду затемпературила,38.7 сказала что больно глотать, Я дала ей нурофен жидкий, на понедельник вызвала педиатра 27 августа, она приехала и сказала что у нас гнойная ангина, выписала мазать люголем горло полоскать фурацилином, и антибиотик цефтриаксон 2,0 мл 1 раз в день. На третий день температура спала. Я побоялась такую дозу ставить ребенку и мы обошлись без антибиотика, мы мажем люголем горло 3,4 раза за день, дочь не жалуется теперь что ей больно глотать, ешё мы полоскаем горло фурацилином и ромашкой, эргоферон принимаем. Я очень переживаю правильно ли я поступила что не стала ставить антибиотик дочери. Или может его сейчас пропить но другой, или не нужно.? Спасибо за понимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-03 21:29
Добрый день.
Необходимость в антибиотике определяется состоянием ребенка, поэтому необходим осмотр врача. Может антибиотик уже и не нужен.