Сыпь при ангине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку воскресенье поставили ангина в больницу, уехали туда на скорой из за темпы и сыпи на ножках, скорая сказала что вирус коксаки, а в больнице ангина выписали лечение антибиотик и отправили домой, сегодня третий день а сыпь на ногах только больше, на ручках ещё появилась, может это вообще не ангина, анализы может какие нибудь сдать из за чего такая сыпь и ангина тоже откуда взять ей, никуда не ходили и ни с кем не общалась, только на прошлой неделе простывала, заразилась от старшего ребёнка и в теч 5 дней виферон ставили
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-24 15:22
Добрый день.
Какой антибиотик начали пить, раньше его принимали?
Сыпь только на ножках или есть еще на ручках? Она как-то меняется со временем?
Как сейчас состояние ребенка - температура, горло?
Ольга 2017-08-27 20:38
Здравствуйте, антибиотик панцеф, но сыпь появилась до него ещё, это всё-таки я думаю вирус коксаки мы подцепили, просто сейчас многие детки болеют симптомы у всех одинаковые темпа и сыпь, только диагнозы ставят всем разные почему то, по времени тоже у всех одинаково проходит три дня темпа с сыпью
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-28 21:51
Сейчас у вас уже прошла сыпь, ангина?