Бронхит-ОРВИ-ангина

Спрашивает: iri
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, ребёнку 2,6 года, в начале декабря начался кашель без температуры, до рвоты, клиника крови как врач сказала норм и не выписала антибиотик, пили сиропы: эриспирус, амбробене и тд желали ингаляции с беродуалом, три недели кашель продолжался, пока садик не закрыли на карантин по пневмонии, нас из за этого заставили сделать снимок и сдать мазки с зёва, по снимку поставили сгущение рисунка во внутр. Зонах, только после этого доктор выписала суммарно, мы пропили, кашель прошёл и мы пошли планового на приём, после посещения Поликлинники вечером температура 38,4, легко сбилась, симптомов не было никаких, после этого ещё раз поднялась на следующий день 37,7 и после этого 6 дней не было, никуда не холили за это время, через 6 дней снова температура 39, устойчивая, плохо сбивалась, вызвала скорую поставили ангину, врач педиатр выписала аугментин 5 дней, температура держалась 4 дня, потом 1 день не было и сегодня опять 38,5
Педиатр назначает Зиннат, НО! У нас на уколы ципрофлоксацин и сироп Панцеф была ужасная сыпь, педиатр говорит что суммамед пили, аугментин тоже, остаётся этот препарат, еле выпросила направление на кровь с пальца и с вены, потому что уже незнаю что и думать, и как быть с антибиотиком, мне страшно давать, экспериментировать. Еще выписала бронхоммунал, а мне сказали что в обостренный период его пить нельзя, что вы можете посоветовать. Как мне действовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 14:55
Добрый день.
В такой ситуации необходимо ориентироваться на рекомендации врача, который видел ребенка. Можно еще сделать общий анализ крови.
Бронхомунал можно пить и на фоне обострения простудных заболеваний.
Всего доброго.