Температура, красное горло, жидкий стул

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Склеродермия
Здравствуйте, Дочери 13 лет.
В среду днем поднялась температура до 39,1. Два раза рвала. Говорит, ничего не ела.
Черверг. Температура поднималась еще несколько раз до 39,1. Сбивалась плохо. Знобило и были холодные конечности. Давала ношпу и жаропонижающее. Много пить. Ребенок ел только печеньки. Один раз сходила в туалет. Стул жидкий. Четверг ночь температуру сбила.
Пятницу Днем ребенок много спал. Температура 35,8. К вечеру два раза был жидкий водянистый стул. Горло болит чуть-чуть.
Приходившая в четверг врач сказала, что похоже на герп. Ангину. И нужен антибиотик. Антибиотик купила, но пока не давала. Смущает жидкий стул.
Противовирусные препараты ребенку нельзя в связи с аутоимунным заболеванием (склеродермия).
Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-22 23:30
Добрый день.
Такие проявления бывают при энтеровирусной инфекции. Начните с симптоматического лечения - обильное питье, местно - полоскания горла, если горло беспокоит ребенка, сорбент в возрастной дозировке (смекта, энтеросгель), полноценное питание.