Здравствуйте! Такой вопрос, жидкий стул и красное горло без температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в четверг всю ночь ребенок блевал жидкий стул температура 37.5. на утро температуры уже не было рвоты тоже. Вызвала врача сказала горло красное прописала Мирамистин Арбидол смекту бифиформ. Сейчас уже 4день жидкий стул но не часто раза 2-3 в день горло красное под маленьким язычком опухшее с красными шишечками. ЧТО это может быть? Лекарства теже самые раньше жидкого стула от их не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-18 18:52
Добрый день.
Это может быть энтеровирусная инфекция.
Если состояние постепенно улучшается, то лечение нужно продолжать в таком же объеме и добавлять ничего не нужно.