У ребёнка красное пятнышко на языке и жидкий стул

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 7 месяцев
Здравствуйте, Доброе утро. Моему малышу 1,7, с пятницы на субботу ночью поднялась температура 37,5, насморк и кашля нет. С утра начала давать максиколд, Температура больше не поднималась, по сей день 36,6 - 36,7. Но на языке я заметила красное пятнышко и стул стал жидким. Вчера кормила ребёнка геркулесом на воде и гречкой - побоялась расстройста желудка, пить давала только водичку исключила соки и компотик. Сегодня стул не такой жидкий как вчера и позавчера, но всё равно жидковат. Температуры нет, но пятнышко на язычке мне показалось что стало побольше. Я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее благодарна за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 21:21
Добрый день.
Нужен осмотр педиатра. Пятно на языке может быть стоматитом, а может и признаком инфекции.