Питание после года

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого возраста можно ребенку давать творог и кефир из магазина. Нам 1 год и 3 мес. Спасибо! Сейчпс кушает детскую молочную продукцию из магазина фирмы тема и фрутоняня. Но хотелось бы еще ввести кефир так как у данных прлизводителей чисто кефира нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-12 21:29
Добрый день.
После года уже можно, но подбирайте хорошего производителя. И главное - следите за сроками годности и покупайте в магазине, где соблюдаются условия хранения.
Всего доброго.
Елега 2017-09-30 10:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 1 г 4м с утра температура 37,7 подкашливает и сопельки. Вызвали врача она выписала супрастин салютаб сказала красное горло хрипов нет. Не поймет не то ли от зубов, так как горло красное десна вроде как воспалены. Нужно ли сразу давать антибиотик салютаб. До этого недели за две был насморк и слегка подкашливала но температуры не бвло брызгали микамистином горло и акааморис детский в горло вроде как все прошло. А сейчас и от горла красного не сказала чем лечиться. И нужно ли пить сразу антибиотики и зачем то с антигистаминными средствами. На сколько я знаю салютаб это противомикробный препарат а если у нас вирусное что то? Как быть везти сдавать ребенка на анализу можно ли с температурой? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-01 15:17
Добрый день.
Если не понятен точный диагноз, то сразу принимать антибиотики не стоит. Потому что если это вирусная инфекция, то этот препарат будет бесполезен.
Можно пока наблюдать за состоянием, больше теплого питья, обрабатывать горло антисептиком (мирамистин), нос часто закапывать солевым раствором (аквамарис, хьюмер), 5-6 раз в день.
Температуру такую можно не снижать, но если поднимется выше 38, тогда нужно жаропонижающее.
Анализ крови лучше сделать на 3-5 день, в первые дни кровь может еще не отреагировать и будет спокойная.
Всего доброго.