Жидкий стул, красное горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: аденоидит
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Ребенку 3 года,5 дней назад вечером поднялась температура 37,5; вызвали на следующий день доктора, но она не пришла и дала рекомендации по телефону, поставив диагноз ОРВИ. Назначила: лизобакт, тонзилгон, мирамистин, отвар ромашки, полоскать горло отваром шалфея, смекта. Через 2 дня пошли к ней на прием, сказала, что все хорошо и продолжать лечение до 8 дня с начала болезни, все рекомендации те же. Но вот уже 2 день у ребенка жидкий стул, будто вода одна, бурчит животик, аппетит хороший, красное горло, чихает, общее состояние отличное. Что мне делать? До врача дозвониться не могу. Возможно ли жидкий стул быть аллергической реакцией на шалфей или на другие препараты? Около года назад нам ставили хронический дуоденит, возможно ли вновь его обострение? К кому мне обратиться? И насколько все это серьёзно? Что принимать ребенку? Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Ребенку 3 года,5 дней назад вечером поднялась температура 37,5; вызвали на следующий день доктора, но она не пришла и дала рекомендации по телефону, поставив диагноз ОРВИ. Назначила: лизобакт, тонзилгон, мирамистин, отвар ромашки, полоскать горло отваром шалфея, смекта. Через 2 дня пошли к ней на прием, сказала, что все хорошо и продолжать лечение до 8 дня с начала болезни, все рекомендации те же. Но вот уже 2 день у ребенка жидкий стул, будто вода одна, бурчит животик, аппетит хороший, красное горло, чихает, общее состояние отличное. Что мне делать? До врача дозвониться не могу. Возможно ли жидкий стул быть аллергической реакцией на шалфей или на другие препараты? Около года назад нам ставили хронический дуоденит, возможно ли вновь его обострение? К кому мне обратиться? И насколько все это серьёзно? Что принимать ребенку?
Теги: у ребенка 4 дня температура жидкий стул красное горло
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия!

Похоже не на аллергическую реакцию. А на энтеровирусную инфекцию. Следует отпаивать ребенка регидроном. Из диеты исключить жареную. Жирную и пряную пищу.
Начинайте принимать энтеросорбенты (атоксил). Горло уже можно не полоскать.
Непременно покажитесь доктору!

Выздоравливайте!