Температура 39.5

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, с утра у ребенка была температура, дали нурофен пока ехали к врачу температура спала, доктор (педиатор) сказала что заметных симптомов нет, зубы посмотреть толком не удалось, далее отправили к лору, та так же сказала, что внешне все нормально, по приезду домой ребенок заснул, после сна 39.5, дали нурофен уложили спать, после сна температура упала до 38.3 зате в течении 3-4 часов упала до37.8. Ребенок пропоносился 1 раз, много пьет и писает. Стала часто высовывать язык. Принимаем нурофен и виферон, подскажите как действовать в данной ситуации. Находимся на даче поэтому вызвать врача нет возможности только ехать самим . Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Правильно Вы все делаете, скорее всего это вирусная инфекция, Виферон в данной ситуации хорошо. Давайте побольше пить, снижение температуры нурофеном - по состоянию. Если понос был один раз - не переживайте, при повышенной температуре это бывает часто, если повторится - смекта, пищеварительный фермент если есть (панкреатин, мезим).