Понос температура отит

Спрашивает: Светлана sa
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка отит и температура 39,7 сбиапем до 37,7 три дня, лор врач приписал аугментин 250 на 7 дней , вчера дали первый раз 5 мл. Вот только развели не на 90 гр воды А на 60 гр. Так дали один раз потом развели правильно, но у него начался понос. Что это передозировка или он нам не подходит? Чем можно заменить препарат при отите? А как понос остановить?
Теги: понос при отите
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Светлана, добрый вечер!
Понос мог начаться как развитие вашего заболевания и как побочное действие аугментина.
Включите энтерол, смекта, обильно поИте ребенка.
Необходимо показаться врачу для решения вопроса о замене антибиотика.
Всего доброго!