Нестабильная температура у ребенка

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 1 г 6 м
Здравствуйте, со среды 2 ноября у дочки поднимается температура до 37.5. Давала нурофен, потому что у нее начало болеть тельце. Стала вся выкручивать. После нурофена засыпала. Вчера 3 ноября до дневного сна температура была 37.5, после сна поднялась до 38.1, потом сама спала до 37.4. Сегодня было 36.2, потом стала 37.5. Поведение не изменилось аппетит тоже. Стул нормальный. В качестве противовирусного даю афлубин. Может ли это быть из за температуры в саду и дома? В саду очень жарко. Дома +25.
Теги: непостоянная температура у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 14:38
Добрый день.
Такое повышение температуры не связано с разницей температур дома и в саду.
Вероятнее всего, это первые признаки ОРВИ или другого простудного заболевания.
В такой ситуации ребенку нужен покой, обильное питье малыми порциями, лечение продолжайте, если состояние не улучшается, температура не нормализуется, то необходим осмотр врача и коррекция лечения.
Всего доброго.
Саша 2016-11-05 15:10
В течении дня у ребенка поднялась температура сначало до 38.7 потом 39.5. Вызвала скорую, послушали легкие и сердце. Шумов посторонних нет, слегка красное горло. Укололи анальгин. Прошел уже 1 час после укола. Температура так и держится 38. Как ее в дальнейшем сбивать. Давала сегодня уже панадол 2 раза. И как поддерживать иммунитет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 15:29
Красное горло - это опять же в пользу ОРВИ.
То есть нужно вызвать доктора, чтобы ребенка нормально посмотрели и назначили полноценное лечение.
Обязательно обильное питье, можно пить отвар ромашки (если нет аллергии).
Температуру снижать физическими методами - раскрыть, обтирать ручки, ножки и голову водой комнатной температуры (без ничего, только вода).
Панадол можно чередовать с ибупрофеном (нурофеном), если один препарат не справляется, только выдерживать промежутки в 6 часов между панадолом и панадолом, между ибупрофеном и ибупрофеном.
Если самотсоятельно справиться с ситуацией не можете, тогда лучше обратиться в больницу.
Саша 2016-11-05 15:41
До того как вызвать скорую, у на пришла врач. Она посмотрела сказала все хорошо. Назначила афлубин по 5 капель р/д-3 дня, затем 5 капель 3 р/д еще 7 дней, супрастин 1/2 2 р д, Люголь мазать горло и десна 3 р/д
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 15:47
Очень хорошо, что ребенка посмотрел врач. Тогда продолжайте назначенное лечение. Через 3-4 дня состояние начнет улучшаться, станет легче.
Саша 2016-11-05 17:50
Спасибо. Я посмотрела ей зубки. У нее лезет правый клык